| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Администрацией Ленинского района совместно с представителями общественных организаций организован субботник на стрелке рек Кривая и Прямая Болда.
Несмотря на то, что береговая территория на улице Атарбекова в Ленинском районе не является санкционированным пляжем, здесь всегда многолюдно. Но не все отдыхающие сознательны – многие оставляют после себя горы мусора: стеклянных бутылок, пластиковой посуды, пищевых отходов и т.д.
К акции активно подключились и местные жители. Всего с берега было вывезено 24 мусорных мешка. Кстати, весь необходимый инвентарь: инструменты – грабли, лопаты, а также мусорные мешки были предоставлены администрацией.
Отметим, ранее субботник прошел на соседней территории – по ул. Карачинская. В планах – регулярное проведение субботников до завершения купального сезона.
Администрация города Астрахани просит жителей убирать за собой, не мусорить в местах общего пользования и бережно относиться к окружающей среде!
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку призвал расследовать провокацию у посольства Азербайджана в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" не смог пробиться в основной этап Лиги конференций
ЧЕЧНЯ. Новая полоса в аэропорту Грозного позволит принимать самолёты всех типов
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли новый участок четырехполосной дороги длиной 1,2 км
Ситуацию в Ормузском проливе обсудили замглавы МИД РФ и посол Ирана
РОСТОВ. Более 120 беспилотников сбили над Ростовской областью при массированной атаке