ДАЙДЖЕСТ: |
При этом он добавил, что в Москве не привыкли «отвечать нецивилизованно на нецивилизованное поведение». Речь идет более чем о 100 российских СМИ, «которые пишут о так называемых ДНР и ЛНР», но эта мера не коснется работающих на Украине представительств российских СМИ. В Москве зарубежные информагентства работают без каких-либо ограничений, наравне с российскими и по закону о СМИ.
В то же время работу зарубежных СМИ в России Москва не ограничивает, подчеркнул Песков. «Хотя, что касается каких-то функционеров и т. д., то, безусловно, каких-то аналогичных действий никогда исключать нельзя», — сказал он. При этом не исключено, что запрет на въезд может коснуться украинских чиновников. — Я напомню, что здесь работают также и украинские журналисты.
«Хотели бы заверить киевских „запретителей“, что попытки отгородиться от невыгодной для них информации обречены на провал - правда найдет свою дорогу в Украину», — заключил Песков. Согласно сведениям организации «Репортеры без границ», уровень свободы СМИ в Украине ниже, чем в Анголе, Афганистане, Таджикистане и других странах. Украина заняла в 129-е место из 180. Кроме того, российских журналистов задерживали сотрудники СБУ. Правозащитная организация «Международная амнистия», признавшая Коцаба узником совести, призвала к его немедленному и безусловному освобождению. В российском МИД при этом отметили, что Украина практически полностью запретила доступ российскихжурналистов и их представителей в страну.
![]() |
Физики-теоретики из США и Китая назвали дату гибели Вселенной
Китайские ИИ-гиганты обвиняют друг друга в копировании технологий
В 2025 году Т2 заблокировала полмиллиарда нежелательных звонков
КБР. Кабардино-Балкарию накрыла мощная волна туристов со всей России
Российский спутниковый интернет обойдётся без тысяч аппаратов
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае завели дело о хищении 7 млн рублей при ремонте школы
ЧЕЧНЯ. Европейский взгляд на чеченскую душу: размышления европейца о чеченцах.
АБХАЗИЯ. Туроператоры назвали лучшие бюджетные отели Абхазии
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Игорь Седов вручил награды крепким и дружным семьям Астрахани