| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. На вечере памяти собралось руководство Баксанского района и села, родные, друзья и однокурсники М. Шаоевой, а также воспитанники детской школы искусств им. М. Кипова, которые проиллюстрировали презентуемую книгу.
Открыл встречу заместитель главы района Андзор Ахобеков, который отметил профессиональный вклад М. Шаоевой в процесс сохранения и популяризации национального языка, в воспитание подрастающего поколения согласно этическим нормам адыгского народа.
Много было сказано добрых и теплых слов в память о Миде Шаоевой гостями вечерами. Все описывали ее богатый внутренний мир, любовь к своему делу и светлость ее мыслей и поступков. Своими воспоминаниями о ней поделились директор издательства Мария Котлярова, профессоры Аграрного университета Борис Уянаев и Мухамед Шахмурзов, соседка и подруга Римма Белимготова, брат Миды Суфадин Шаоев.
![]() |
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры