ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. На вечере памяти собралось руководство Баксанского района и села, родные, друзья и однокурсники М. Шаоевой, а также воспитанники детской школы искусств им. М. Кипова, которые проиллюстрировали презентуемую книгу.
Открыл встречу заместитель главы района Андзор Ахобеков, который отметил профессиональный вклад М. Шаоевой в процесс сохранения и популяризации национального языка, в воспитание подрастающего поколения согласно этическим нормам адыгского народа.
Много было сказано добрых и теплых слов в память о Миде Шаоевой гостями вечерами. Все описывали ее богатый внутренний мир, любовь к своему делу и светлость ее мыслей и поступков. Своими воспоминаниями о ней поделились директор издательства Мария Котлярова, профессоры Аграрного университета Борис Уянаев и Мухамед Шахмурзов, соседка и подруга Римма Белимготова, брат Миды Суфадин Шаоев.
![]() |
На Северном Кавказа начался IV Международный конкурс "Корни слова"
Посещать леса после трехмесячной паузы снова разрешили на Ставрополье
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали повара, планировавшего отравление военных
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили стратегические направления развития культуры.
Россия наращивает поставки газа в Китай за счёт СПГ с «Арктик СПГ-2» и «Сахалин-2»
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе стартовал международный салон изобретений «Новое время»
АРМЕНИЯ. Главы социальных министерств Армении и Турции провели встречу в Белграде