| ДАЙДЖЕСТ: |

Проверить свои знания родного языка решили не только учащиеся с 1 по 11 классы, но и учителя, руководство школ, представители общественности сельских поселений, управления образования района. Так, во второй школе с.п. Исламей вместе с директором школы Арсеном Бифовым писали диктант весь коллектив и учащиеся школы.
Для 180 участников тотального диктанта читали текст произведения Хамида Кармокова «ЛIэщIыгъуэхэм я лъэужь».
Организатором международной образовательной акции выступают Международная Черкесская Ассоциация, министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР, общественные организации «Адыгэ Хасэ», входящие в состав МЧА.
«Тотальный диктант — это добровольная бесплатная образовательная акция, призванная пробудить интерес к повышению грамотности по адыгскому языку, дает возможность всем желающим проверить свои знания по родному языку в ходе добровольного диктанта. Акция призывает пропагандировать адыгский язык как средство общения, сохранения традиционной культуры и этнического самосознания адыгского народа», - отмечает методист управления образования Баксанского муниципального района Любовь Нанова.
![]() |
В Вашингтоне придумали, как наказывать друзей России: новый закон бьёт по карману и репутации
Российские учёные научились предсказывать диабет: новый тест выявит болезнь до первых симптомов
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров лично взялся за олимпийские надежды Чечни: в спорте грядут перемены
ЧЕЧНЯ. В Чечне проведено более 24 тысяч мероприятий по укреплению института семьи
ЧЕЧНЯ. Развод — не приговор: как регион возвращает гармонию в дома.
ЧЕЧНЯ. Развод — не приговор: как регион возвращает гармонию в дома.
Путин присвоил Мариам Мерабовой звание заслуженной артистки России