ДАЙДЖЕСТ: |
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». Накануне учащиеся, родители и учителя образовательных учреждений района приняли участие в ежегодной Международной культурно-просветительской акции «Тотальный диктант», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Мероприятие прошло на базе МБОУ «Первомайская СОШ №1 им. Героя Советского Союза С. К. Курбанова», 48 участников акции в этот день проверили свои знания по русскому языку.
Тотальный диктант – это общественный некоммерческий проект, который реализуется силами неравнодушных любителей русского языка по всему миру, в нем принимают участие все желающие, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Проект объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски, и показывает, что быть грамотным важно для каждого, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЦБ Армении оставил неизменной ставку рефинансирования
АБХАЗИЯ. Туристический сезон вызвал проблемы с водоснабжением в Гагре
АДЫГЕЯ. В Адыгее за попытку сбыта наркотиков задержали иностранцев
АРМЕНИЯ. Хозяева газовых заправок в Армении взвинтили цены на топливо
АБХАЗИЯ. В Сухуме увековечат память второго президента Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты в первый день Кубка Европы завоевали четыре награды