| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Между Махачкалой и Сочи открыто прямое авиасообщение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощника генерального директора столичного аэропорта Мурада Шамсудинова.
Авиарейс из Махачкалы будет выполняться дважды в неделю компанией Utair. Первый из них уже совершен 8 августа.
« Новое направление запустила авиакомпания Utair. Первый самолет из Сочи в Махачкалу прилетел вечером, сейчас самолет вылетел из Махачкалы в Сочи. Рейсы будут выполняться по средам и субботам », – приводит информагентство слова Шамсудинова.
Он также заверил, что сочинское направление востребовано, и загрузка бортов, состоящих из 70 мест – хорошая.
Напомним, из Аэропорта Махачкалы также выполняются рейсы в девять российских городов. До закрытия Россией международного авиасообщения из-за пандемии коронавируса самолеты из столицы Дагестана летали в города Турции, ОАЭ и Казахстана.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана