ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Между Махачкалой и Сочи открыто прямое авиасообщение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощника генерального директора столичного аэропорта Мурада Шамсудинова.
Авиарейс из Махачкалы будет выполняться дважды в неделю компанией Utair. Первый из них уже совершен 8 августа.
« Новое направление запустила авиакомпания Utair. Первый самолет из Сочи в Махачкалу прилетел вечером, сейчас самолет вылетел из Махачкалы в Сочи. Рейсы будут выполняться по средам и субботам », – приводит информагентство слова Шамсудинова.
Он также заверил, что сочинское направление востребовано, и загрузка бортов, состоящих из 70 мест – хорошая.
Напомним, из Аэропорта Махачкалы также выполняются рейсы в девять российских городов. До закрытия Россией международного авиасообщения из-за пандемии коронавируса самолеты из столицы Дагестана летали в города Турции, ОАЭ и Казахстана.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Сгорая сам, свети другим»: как и почему в Гудермесе почитают врачей-героев Волковых
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн