ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Правительстве Чеченской Республики обсудили вопросы развития особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный».
Совещание провел глава кабмина Муслим Хучиев с членами Правительства, мэром Грозного и руководителем АО «Чеченнефтехимпром».
«У ОЭЗ уже имеется 5 потенциальных резидентов, которые будут строить производства именно в Грозном. На первом этапе свои проекты реализуют 3 инвестора. Это предприятия по производству лекарственных препаратов, медицинских изделий, оборудования, а также вакуумных и высоковольтных выключателей. Их общая стоимость составляет свыше 2,6 млрд рублей», - написал на своей странице в социальной сети Муслим Хучиев.
По его словам, в рамках озвученных инвестпроектов заявлено создание 575 рабочих мест.
«Отмечу, что список инвесторов будет расширен. Достичь данной цели нам позволит комфортная среда для бизнеса, созданная в республике благодаря Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову. Резиденты особой экономической зоны смогут пользоваться целым рядом льгот по различным налогам и сборам.
Поручения провести работу по привлечению новых резидентов и согласовать показатели эффективности функционирования ОЭЗ с Министерством экономического развития РФ также озвучил в ходе сегодняшнего совещания», - добавил Председатель Правительства ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Житель Урус-Мартановского района явился в полицию с повинной
КБР. В Кабардино-Балкарии открылся новый просветительский маршрут
Максим Шевченко о перемирии Ирана и Израиля. Дональд Трамп. Ближний Восток