| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провёл совещание по вопросам развития особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный», с участием членов Правительства ЧР и представителей всех задействованных ведомств и организаций.
Собравшиеся обсудили вопросы заключения дополнительных соглашений с Минэкономразвития РФ, в рамках которых утверждается план обустройства и соответствующего материально-технического оснащения, а также перечень объектов транспортной, социальной, инженерной и иной инфраструктуры ОЭЗ.
Премьер-министр подчеркнул необходимость разработки механизма доведения средств, выделенных республике в соответствии с соглашением о предоставлении субсидий, до управляющей ОЭЗ ППТ «Грозный» – АО «Чеченнефтехимпром».
Он поручил ускорить работу по разработке необходимых документов и заключению дополнительных соглашений с Минэкономразвития РФ.
![]() |
РОСТОВ. На трассе М-4 «Дон» приостановили работу автозаправочные станции «Лукойл»
ЧЕЧНЯ. Дагестан и Чечня стали лидерами по стоимости бензина и дизеля на Северном Кавказе
АСТРАХАНЬ. Астраханские власти сократят потребление бензина госструктурами для борьбы с очередями