| ДАЙДЖЕСТ: |

7 апреля в 11 утра на Большом Москворецком мосту началась акция памяти Бориса Немцова «Минута НЕмолчания».Организаторы призывают всех, кому был небезразличен политик, почтить его память, остановившись на минуту или просигналив из автомобиля.
«На самом Большом Москворецком мосту было не менее тысячи активистов, а может, и больше».
«Мы надеемся, что власти отнесутся с пониманием к этой просьбе, потому что все видят, какую скорбь вызывает гибель Бориса Немцова, сколько москвичей ежедневно приносят сюда цветы».
А в храме Священномученика Климента в Климентовском переулке прошла панихида по Немцову.
Как сказал Яшин, после окончания панихиды друзья и соратники Немцова планируют поехать на Троекуровское кладбище, чтобы возложить цветы и траурные венки на могилу.
«Памятные мероприятия проходят по всей России». Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы.
На вечере памяти выступят группы «Океан Эльзы», «Браво», «ДДТ», «Ночные Снайперы», «Би-2», а также солисты Андрей Макаревич, Петр Налич и другие. Заур Дадаев сначала признался в убийстве, а потом отказался от показаний с признанием вины, пожаловавшись на пытки.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года