| ДАЙДЖЕСТ: |

7 апреля в 11 утра на Большом Москворецком мосту началась акция памяти Бориса Немцова «Минута НЕмолчания».Организаторы призывают всех, кому был небезразличен политик, почтить его память, остановившись на минуту или просигналив из автомобиля.
«На самом Большом Москворецком мосту было не менее тысячи активистов, а может, и больше».
«Мы надеемся, что власти отнесутся с пониманием к этой просьбе, потому что все видят, какую скорбь вызывает гибель Бориса Немцова, сколько москвичей ежедневно приносят сюда цветы».
А в храме Священномученика Климента в Климентовском переулке прошла панихида по Немцову.
Как сказал Яшин, после окончания панихиды друзья и соратники Немцова планируют поехать на Троекуровское кладбище, чтобы возложить цветы и траурные венки на могилу.
«Памятные мероприятия проходят по всей России». Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы.
На вечере памяти выступят группы «Океан Эльзы», «Браво», «ДДТ», «Ночные Снайперы», «Би-2», а также солисты Андрей Макаревич, Петр Налич и другие. Заур Дадаев сначала признался в убийстве, а потом отказался от показаний с признанием вины, пожаловавшись на пытки.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом