| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Астрахани заместителя директора фонда капремонта признали виновной в злоупотреблении полномочиями. Суд вынес ей наказание в виде штрафа в размере заработной платы за 8 месяцев. Сумма составила 448 тысяч рублей.
Установлено, что злоумышленница закрыла глаза на то, что работы по капитальному ремонту не завершены. Она подписала акты о приёмке выполненного объёма, тем самым нарушив закон.
По итогу на счёт фирмы было перечислено 4,1 миллиона рублей. При этом более 400 тысяч было украдено и потрачено директором строительной фирмы.
Это не единственный случай, когда астраханка совершала правонарушение. До этого она «провернула» аналогичную аферу с другой фирмой. Тогда общая сумма контракта составляла 3,2 миллиона рублей. Ущерб был возмещён полностью.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря