ДАЙДЖЕСТ: |
Российский рубль на открытии торговой сессии Московской биржи растет по отношению к евро и доллару, об этом свидетельствуют данные торгов.
Банк России установил на 7 апреля официальный курс доллара на уровне 56,5161 рубля, что на 23,73 копейки ниже предыдущего показателя.
Курс евро при этом опустился на 24 коп. и составил 61,97 руб.
На это указывает изменение ситуации на рынке рублевых ресурсов. Доллар в начале торгов также подешевел до 56,42 рубля.
Российский фондовый рынок, открывшийся в плюсе, и завершил понедельник в мажоре. С одной стороны, с утра цены на нефть демонстрируют позитивную динамику, прибавляя чуть более 1%. Так как в праздник работала электронная торговля на Чикагской товарной бирже фьючерсами на индексы и валюты, то реакция на работающих рынках была мгновенная. Тем не менее, оснований для заметного оживления пока не наблюдается.
Правительство РФ придумало, как контролировать лидера нефтесервисного рынка страны Eurasia Drilling Company (EDC) после ее продажи Schlumberger — основным стало получение государством «золотой акции» EDC, сообщает checheninfo.ru со ссылкой на источники. Несмотря на мрачные прогнозы, нефтяные цены продолжают удерживаться в диапазоне $54-58 за баррель.
![]() |
АРМЕНИЯ. Владимир Путин побеседовал с Николом Пашиняном в Тяньцзине
КРАСНОДАР. В Геленджике эвакуировали туристов с базы отдыха из-за падения дрона
АЗЕРБАЙДЖАН. Кремль: Владимир Путин и Ильхам Алиев пересекутся на мероприятиях ШОС в понедельник
АРМЕНИЯ. Ереван и Пекин установили стратегическое партнерство
АРМЕНИЯ. Кремль: Владимир Путин и Ильхам Алиев пересекутся на мероприятиях ШОС в понедельник
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев, Пашинян и Эрдоган пообщались в Тяньцзине
Будущее нейромедицины: Япония разработала технологию удаления памяти