ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Военнослужащий грозненского полка отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии старший сержант Сергей Дуров занял первое место в одной из номинаций Открытого чемпионата Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъёму на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу, который прошел в Подмосковье.
В турнире приняли участие более 700 спортсменов из разных регионов России, а также из Турции, Белоруссии, Украины и Азербайджана. Росгвардеец стал чемпионом среди мастеров возрастной категории 40-49 лет, заняв 1 место в весовой категории до 75 кг в номинации «Строгий подъём на бицепс». Ему не было равных в подъеме снаряда весом 65 кг.
На церемонии награждения победителей и призёров высокий уровень физической подготовки росгвардейца отметил основатель и президент Всемирной федерации пауэрлифтинга WRPF Кирилл Сарычев. Он поздравил Сергея Дурова с золотой медалью и пожелал ему дальнейших успехов.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян
Еще семерых погромщиков в аэропорту Махачкалы осудили на длительные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Форвард сборной Азербайджана присоединился к "Мотору"
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян: отсутствие Ж/Д-транзита через Армению – это трагедия