| ДАЙДЖЕСТ: |

Жим лежа с допинг-контролем. Юниоры 20-23 лет, весовая категория 75 кг. Халид Вагапов из Грозного в последней попытке выжал 155 кг и стал чемпионом мира. Он оставил далеко позади второго призера Георгия Сокурова из Владикавказа, который осилил 130 кг. Более того, 22-летний Вагапов впервые выполнил норматив мастера спорта международного класса. В весовой категории 110 кг среди взрослых Умар Арцуев занял 2-е место с результатом 212,5 кг. Его сумел обойти Сахиб Алиев из Казани, выжав 215 кг.
Народный жим с допинг-контролем. Это соревновательная дисциплина, где спортсмен делает максимальное количество повторений в жиме лежа, где вес штанги равен собственному весу спортсмена. Умар Арцуев выполнил 31 подъем с весом 110 кг и завоевал еще одну серебряную медаль.
Пауэрлифтинг (троеборье) в бинтах. Играющий тренер команды Исамудин Алиев из Гудермеса поднял в приседаниях 310 кг, жиме лежа 200 кг и в тяге становой 290 кг в весовой категории 125 кг. Впечатляющие цифры, особенно, учитывая, что Алиеву 45 лет. Он завоевал золотую медаль среди ветеранов возрастной группы 40-49 лет и серебро в общем зачете.
Строгий подъем на бицепс с допинг-контролем. Юниоры 20-23 лет, весовая категория 75 кг. Халид Вагапов использовал только одну попытку из трех, подняв 67,5 кг. Этого хватило для серебряной награды. В весовой категории 100 кг среди взрослых победил Хасан Саламов из Курчалоя с результатом 90 кг.
Отжимания на брусьях с весом. В весовой категории 75 кг лидером был Лема Муртазалиев. Он использовал все зачетные попытки и завершил победное выступление с результатом 128 кг. В дополнительном подходе он штурмовал мировой рекорд — 130 кг, к сожалению, этот вес пока не покорился.
![]() |
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений