| ДАЙДЖЕСТ: |

«На Украине фильм выходит в прокат в тот же день, что и в России, но с другим названием „Незламна“ — „Несокрушимая“».
Военная драма режиссёра Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь» стала лидером в российском прокате по итогом прошедших выходных. В обеих странах картину выпускает кинокомпания «ХХ век Фокс».
Талант Людмилы Павличенко (ее роль исполнила одна из лучших наших молодых актрис Юлия Пересильд) раскрылся еще во время учебы в институте.
Работа над кинокартиной началась в 2012, съемки проходили с конца 2013 и до июня 2014 года.
Отметим, что фильм построен на повествовании подруги Людмилы Павличенко, женщины, с которой она познакомилась в далёком 1942 году в моменты её пребывания в Америке (США).
В киноленте звучит песня Виктора Цоя «Кукушка» в исполнении Полины Гагариной и песня группы «Океан Эльзы» — «Обними». Этот фильм прибавил в свою копилку $1,39 миллиона, а его общие сборы составляют сейчас $5,43 миллиона.
На второй позиции в рейтинге наиболее востребованных у зрителей лент оказалась картина комедийного жанра «Призрак», где главную роль сыграл Федор Бондарчук.
Второе место по кассовым сборам занял комедийный фильм «Женщины против мужчин» от создателя Таира Мамедова. Лидер же предыдущих недель, мультфильм «Дом», угодил на третью строчку, пополнив свой бюджет 64 миллионами рублей.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. «Не покупайте впрок»: Меняйло держит на контроле ситуацию с топливом в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Грозный меняет облик: в 2026 году капитальный ремонт охватит рекордные 153 многоэтажки
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев наградил грамотами помощника мэра Аргуна и советника министра культуры
ИНГУШЕТИЯ. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности