ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Минсельхозом РФ разработаны новые ветеринарные правила по содержанию крупного рогатого скота.
В новых ветправилах отдельно прописаны условия содержания крупного рогатого скота как в личных подсобных хозяйствах, так на крупных животноводческих предприятиях. Для хозяйств, в частности, прописаны условия содержания коров и быков с другими сельхозживотными, правила расположения поилок и кормушек, параметры микроклимата в коровниках.
Более строгие требования в новых ветправилах определены к крупным предприятиям, где содержится свыше 500 голов скота. Особое внимание к дезинфекции помещений – от дезковриков в зонах хранения кормов до обработки автомобилей на въезде на предприятие. Также, прописаны параметры влажности, температуры и освещенности в животноводческих помещениях, а также уровень допустимой концентрации пыли и вредных веществ.
Кроме того, указаны нормы поения и кормления сельхозживотных в зависимости от их состояния и возраста.
Действующие ветправила по содержанию КРС, утвержденные в 2016 году, будут отменены в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины», которая предусматривает масштабный пересмотр нормативно-правовых актов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. 46 астраханских ветеранов СВО направлены на санаторно-курортное лечение
АДЫГЕЯ. Методы восстановления эмоционального равновесия будут осваивать лидеры НКО в Адыгее
КЧР. Промышленные предприятия и бюджетники КЧР погасили многомиллионные долги за свет
АСТРАХАНЬ. Депутаты Думы Астраханской области закупили воду для пострадавших районов ДНР
АСТРАХАНЬ. Более половины муниципальных МУП в Астраханской области находятся в банкротстве
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя объявили о полной остановке морского пассажирского транспорта
ЧЕЧНЯ. Кадыров о санкциях против матери: «Борются не с врагами, а с женщинами»