| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мы согласовали полностью все свои действия с рекомендациями Роспотребнадзора и с учетом приказа Министерства спорта РФ, в рамках которых возможно проведение масштабных спортивных соревнований с соблюдением норм безопасности и при отсутствии зрителей, потому чемпионат будет проведен без зрителей. А также из соображений безопасности и здоровья людей в связи с пандемией коронавируса мы отменили церемонии открытия и закрытия чемпионата», — сообщил ТАСС вице-президент Федерации тяжелой атлетики Чечни Омар Абдулвадудов.
По его словам, на протяжении всего турнира на месте соревнований будут дежурить бригада скорой медицинской помощи и сотрудники Роспотребнадзора по региону.
«17 августа — день приезда участников чемпионата, каждый въезжающий в республику должен будет иметь справку об отсутствии у него COVID-19, анализы должны быть сданы за 72 часа до приезда. Также мы подготовили в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора места проживания спортсменов», — добавил Абдулвадудов.
Чемпионат пройдет в Грозном с 18 по 23 августа. Турнир станет главным отборочным стартом для российских тяжелоатлетов на чемпионат Европы, который состоится в Москве осенью.
![]() |
Дожди, грозы, град и штормовой ветер идут на Северный Кавказ
Памятное мероприятие к 103-летию со дня рождения Гейдара Алиева прошло в Санкт-Петербурге
Женщина попала в больницу после крупного пожара на рынке под Пятигорском
АЗЕРБАЙДЖАН. Тегеран пообещал Баку расследовать инцидент с дроном в Нахчыване – Джейхун Байрамов
АРМЕНИЯ. Кремль: участие Армении в саммите ЕС – ее суверенное право
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Зангилан превратится в один из транспортных центров региона