ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Общественный совет Фонда ОНФ «Правда и справедливость» подвел итоги VI Всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость».
В результате двух туров лауреатами конкурса стали 437 региональных журналистов из всех регионов России, в том числе журналист Санет Магадаева (ИА «Грозный Информ») и блогер Рейна Алиева.
Старт крупнейшему профессиональному конкурсу региональных журналистов был дан в январе текущего года. Участники конкурса представили около 6 тыс. работ по темам, соответствующим направлениям «майского указа» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина: формированию комфортной городской среды, экологии, демографии, здравоохранению, дорогам, культуре и другим, не менее важным.
Работы чеченских журналистов посвящены актуальным темам: радиационной безопасности и стимулирующему проекту, объединяющему ресурсы и возможности человека.
«Хотим выразить слова благодарности всем тем, кто работает с нами, освещает повестку ОНФ, взаимодействует с нашими активистами и оказывает содействие в налаживании живого, конструктивного диалога между властью и обществом. Уверен, что на следующий год удача обязательно улыбнется достойным и уважаемым журналистам, кто не стал лауреатом конкурса сегодня. Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!», - отметил сопредседатель регионального отделения ОНФ в ЧР Нурбек Адаев.
Лауреаты всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» получат персональные денежные премии в размере 100 тысяч рублей за новостной репортаж и 200 тысяч рублей за специальный репортаж-расследование.
![]() |
КРАСНОДАР. 118 пляжей Краснодарского края получили высшую оценку — синий флаг
КРАСНОДАР. Начальника дежурной части УМВД Краснодара арестовали по делу «Базы»
АБХАЗИЯ. Экспозицию Нацгалереи Абхазии пополнят картины из частной коллекции
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге