| ДАЙДЖЕСТ: |

С. Магадаева в 1981 году поступила на филологический факультет Чечено-Ингушского госуниверситета имени Л.Н. Толстого и в 1984 году по целевому направлению перевелась на факультет журналистики в Ленинградский госуниверситет имени А.А.Жданова. по окончании ЛГУ приехала работала по специальности в республиканских СМИ. В общей сложности она отдала журналистке более 30 лет.
С 2002 года Санет Магадаева работает в ИА «Грозный-информ». За этот период Санет Абдулаевна была не раз отмечена благодарственными письмами, почетными грамотами республиканских и федеральных министерств и ведомств. С. Магадаева побеждала на престижных республиканских, федеральных и международных журналистских конкурсах.
Среди ее достижений: 1 место в VI Международном конкурсе журналистов «Золотое перо» памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова; становилась лауреатом конкурса Союза журналистов России и ТПП РФ «Экономическое возрождение России». Удостоена специального приза конкурса журналистов, посвященного 20-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
На сегодняшний день Санет Абдулаевна – одна из самых востребованных сотрудниц ИА «Грозный-информ». Она опытный специалист и отличный наставник как для молодых корреспондентов, так и для будущих журналистов, которые проходят практику и стажировку в информационном агентстве.
С. Магадаева готовит материалы на различные злободневные темы. Ее материалы вызывают огромный интерес у читателей Интернет-портала.
Санет Абдулаевна является душой коллектива. Заслуженно пользуется всеобщим уважением.
Сегодня ей исполнилось 55 лет. В этот день от всего сердца желаем ей здоровья, счастья, благополучия и еще больших творческих успехов.
Дала декъала йойла хьо, Санет!
![]() |
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации