| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Об этом сообщил министр финансов Чеченской Республики Султан Тагаев.
Во исполнение поручения В. Путина от 24 января 2020 года Правительством выделены необходимые средства из федерального бюджета 85 субъектам РФ на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам за классное руководство на 2020 год.
Первые выплаты за классное руководство в размере пяти тысяч рублей российские учителя получат с 1 сентября 2020 года. При этом должны быть сохранены и ранее установленные региональные доплаты.
Султан Тагаев отметил, что согласно Соглашениям между Министерством Просвещения РФ и Правительством ЧР общий объем бюджетных ассигнований, предусматриваемых в бюджете ЧР на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования, которых предоставляется иной бюджетный трансферт в 2020 году составляет 336 млн 150 тыс 400 руб.
С учетом того, что с 1 сентября число таких педагогов во многих регионах увеличится, Правительство РФ дополнительно выделит на эти цели около 213 млн рублей и распределит их между регионами. Об этом заявил М. Мишустин на прошедшем заседании Правительства. Таким образом, на доплаты классным руководителям в текущем году Правительство направит почти 25 млрд рублей.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом