| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Ежемесячные доплаты за классное руководство в размере 5 тыс. рублей получили более 2,6 тыс. педагогических работников Адыгеи. Республика получила на эти цели из федерального бюджета 74,4 млн. рублей. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и науки.
- Первые выплаты классные руководители получили в конце сентября. Выплата будет ежемесячной, она выплачивается за каждый класс - независимо от количества обучающихся. При этом допускается не более двух выплат ежемесячного денежного вознаграждения одному учителю, -
прокомментировали в министерстве.
Напомним, специальная доплата в размере 5 тыс. рублей за работу классным руководителем установлена по инициативе президента РФ учителям школ с 1 сентября. При этом сохранились все ранее назначенные региональные выплаты за классное руководство.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.