Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР мониторят выплату надбавок кураторам учебных групп в техникумах


Просмотров: 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР мониторят выплату надбавок кураторам учебных групп в техникумах
ЧЕЧНЯ.
Согласно решению Правительства РФ, на ежемесячные доплаты по 5 тысяч рублей будут ежегодно выделять 9,6 млрд рублей из федерального бюджета. Кураторы начали получать их уже с 1 сентября этого года.Для учителей государственных и муниципальных учебных заведений Правительство выделило более 3 млрд. рублей. Надбавку смогут получить более 100 тысяч человек.

По оценкам Минпросвещения, на ежемесячные выплаты могут рассчитывать кураторы 104 тыс. 365 учебных групп. При этом появление надбавки не должно отменять уже существующие региональные меры поддержки.Активисты партпроекта «Новая школа» проводят мониторинг ситуации с выплатой надбавок в Чеченской Республике. Он будет проходить ежемесячно – по итогам получения заработных плат в образовательных учреждениях. «В регионе 20 государственных профессиональных образовательных организаций – в Грозном, Аргуне, Гудермесском, Грозненском, Наурском, Серноводском, Гудермесском, Курчалоевском, Шалинском, Ножай-Юртовском районах.

В кураторской работе задействованы 590 специалистов», - привел данные региональный координатор партпроекта «Новая школа», первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев. Главной целью мониторинга является фиксация возможных фактов снижения других составных частей зарплат кураторов, нивелирующие федеральную надбавку.

Как сообщили организаторы, на данном этапе нарушений не выявлено. Предложение о доплатах фракция «Единой России» выдвигала с момента появления выплат за классное руководство, и его поддержал Президент в ходе Послания, напомнила депутат Госдумы, координатор партпроекта «Новая школа» Алена Аршинова.«Мы считаем, что соответствующие выплаты положены и кураторам групп в техникумах и колледжах, ведь, по сути, — они те же самые классные руководители. В ссузах учатся те же дети 10 и 11 класса. Введение такой надбавки — важное и справедливое решение. Её получат более 100 тысяч кураторов бюджетных групп», — подчеркнула Алена Аршинова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"