| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. К сентябрю в Старочеркасске должны принять первых посетителей два парка «Донской» и «Ефремовский». По проекту, который признавался одним из лучших вол Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды, эти парки объединены в комплекс. Между собой их территории соединены открытой концертной площадкой на пять тысяч мест.
Работа над созданием парков идет с весны 2019 года. Сейчас парк «Ефремовский» уже готов, в «Донском» подходят к завершению. Здесь есть спортивная и детская площадки, специальная площадка для джигитовки с загоном для лошадей и зрительскими трибунами.
Чего здесь практически нет, так это зелени. По замыслу авторов проекта, в «Донском» высадили 700 деревьев и больше тысячи кустарников. Этим, видимо, и ограничились: большинство растений, увы, засохли.
![]() |
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений