| ДАЙДЖЕСТ: |
Благоустройство парка имени Хусейна бен Талала завершили в Грозном. В нем появилось новое освещение, пруд, сотни деревьев и кустарников и спортивные площадки, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.
"Благоустройство парка имени Хусейна бен Талала прошло в рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды Грозного на 2017-2018 годы. В парке высажено свыше 600 деревьев и кустарников самых разных видов, в программу озеленения входят так называемые "фруктовые тропы", для чего вдоль пешеходных троп высажены фруктовые деревья - вишня, абрикос, слива, орех. При этом сохранены десятки существующих деревьев", - говорится в сообщении.
Как сообщается, в центре парка появился пруд, установлено функциональное и декоративное освещение.
Общая территория парка составляет 63,5 тыс. квадратных метров, а площадь озеленения составила 39,8 тыс. квадратных метров.
![]() |
В Узбекистане подсчитали выгоду от работы первой АЭС в стране
Техникум Владикавказа первым в СКФО начнет готовить специалистов ЖКХ
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов
Новые сроки визита премьера Пакистана в Россию станут известны до июля