ДАЙДЖЕСТ: |
В этом году в программу партии «Единая Россия» включены 82 дворовые территории. Общая площадь благоустраиваемых дворовых участков превышает 216 тыс. кв.м.
«Основные виды работ уже на стадии завершения: на территориях близится к концу укладка асфальта, как на площадках, так и парковках, проводится замена бордюрного камня. Активно ведется установка и самих детских игровых площадок. Отметим, что дизайн каждой площадки разработан при участии жителей столицы в ходе общественных обсуждений», - отмечают в городской администрации.
Кроме того, в рамках программы ведется благоустройство четырех парковых территорий с общей площадью 106 тыс. кв. м. В том числе, первый в Грозном уникальный цветочный парк у высотного комплекса «Грозный Сити», предназначенный для массового отдыха жителей и гостей столицы.
В парке построен фонтан с 18-ти метровыми башнями в национальном стиле, установлено 467 металлических конструкций, высажены пальмы, почти 20 тыс. кустарников и около 150 тыс. различных цветов. Здесь присутствует и современная система полива, в том числе и капельная. Работы по благоустройству дворов и строительству цветочного парка планируется завершить ко Дню города Грозного.
![]() |
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ