| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
В рамках реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды» в ауле Кумыш Карачаевского муниципального района Карачаево-Черкесии ведется строительство нового парка культуры и отдыха. Данный объект – один из девяти общественных территорий, которые благоустроят к концу текущего года.
Проектом благоустройства в центре парковой зоны предусмотрено строительство амфитеатра, установка детской игровой площадки, универсальной безопасной спортплощадки для игровых видов спорта с прорезиненным покрытием и спортплощадки с уличными тренажерами. Кроме того, в ходе работ по благоустройству ведется укладка тротуарной плитки, устанавливаются скамейки и фонари.
Объект будет введён в эксплуатацию к концу текущего года.
Для празднования новогоднего праздника в центре площади отдыха будет установлена живая ель.
В целом, в Карачаево-Черкесии в текущем году, в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» будет благоустроено девять общественных территорий и 57 дворовых территорий многоквартирных домов.
![]() |
Развитие стратегического партнерства обсудили президенты России и Узбекистана
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло посетил музей Боевой Славы в школе №46
КРАСНОДАР. Жители Новороссийска выберут один из трех вариантов будущего памятника героям СВО
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство первого в Чечне завода по производству стеклопакетов
«Хайра» раздаст 15 000 саженцев в рамках акции «Дерево в Раю»