| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Россиянин Евгений Кутузов, пешком совершающий путешествие из Твери в Индию, достиг Чеченской Республики.
Сегодня утром путешественник пересёк границу между ЧР и Дагестаном, и в настоящий момент находится Шелковском районе республики.
В телефонном разговоре с корреспондентом ИА "Чечня Сегодня" Евгений Кутузов рассказал, что планирует добраться до Грозного в течение 3-4 дней.
- Я надеюсь, что за это время смогу добраться до столицы вашей республики. Кроме того, мне также хочется посмотреть на достопримечательности этого города и самого региона. Я знаю, что в Чеченской Республике немало красивых мест и хотелось бы там побывать. Их я, по возможности, уже планирую посетить на транспорте, но в данный момент моя главная цель - пешком дойти до Грозного и встретиться с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, если получится, - заявил в телефонном разговоре благомарафонец.
Напомним, что мужчина пытается повторить маршрут русского путешественника и купца Афанасия Никитина, который оставил свои путеводные записи в книге «Хождение за три моря». Кроме того, Евгений преследует и благотворительную цель.
Своим путешествием он хочет помочь собрать деньги на лечение двух детей.
Так, сбор средств ведётся для чеченской девочки по имени Марьям, которая проживает в Астрахани, и для абхазского мальчика Тимура, живущего в Санкт-Петербурге. Оба они страдают ДЦП.
![]() |
Совет Европы призвал Армению принять комплексный антидискриминационный закон
В России возобновили расследование дела касаемо армянского «Джермука»
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали