| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Мужчина пытается повторить маршрут русского путешественника и купца Афанасия Никитина, который оставил свои путеводные записи в книге «Хождение за три моря». Свой путь Евгений начал в прошлом году 5 июля, решив продолжить свой благотворительный поход 2018 года, когда он пешим ходом прошел от Санкт-Петербурга до Минеральных Вод.
В эксклюзивном интервью ИА «Чечня Сегодня» Евгений Кутузов рассказал, что так он хотел помочь собрать средства на лечение больных детей.
Также он добавил, что за свое путешествие он встречал немало добрых людей, которые оказывали ему большую поддержку и даже давали ночевать у себя дома. Такую помощь нашему герою не раз оказывали и чеченские семьи.
В ближайшее время путешественник должен прибыть и в город Грозный. По его словам, оказавшись в республике, он хочет рассказать о народе всему миру и лично встретиться с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"
Рядом со стадионом «Акрон» в Мексике нашли более 500 мешков с человеческими останками
ЧЕЧНЯ. Чеченцы Иордании: как танец и живопись вышли из гор на Ближний Восток.
АРМЕНИЯ. Армения не исключает сотрудничества с Россией по "Маршруту Трампа"
Верховная Рада в 18-й раз продлила мобилизацию на Украине до 4 мая
Киев переживает самый тяжёлый энергокризис за последние четыре года
АРМЕНИЯ. Работы на турецко-армянском КПП "Алиджан" близки к завершению
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о совместимости евроинтеграции с ЕАЭС
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили работу по развитию горных территорий в рамках Года горных районов