| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД.
Из-за сохранения высокой и чрезвычайной пожарной опасности в Волгоградской области принято решение о продлении до 6 сентября ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
По информации облкомприроды, в настоящее время усилено патрулирование лесных территорий оперативными группами, продолжается работа по созданию минерализованных полос, опашке территорий.
Отметим, дополнительные задачи по обеспечению пожарной безопасности поставил губернатор Андрей Бочаров. В 2020 году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» приобретено более ста единиц лесопожарной, лесопатрульной техники и оборудования для лесничеств Волгоградской области. Обновление специализированного автопарка, а также своевременно проведенный комплекс профилактических мероприятий позволяют оперативно реагировать на возгорания и минимизировать ущерб, нанесенный стихией.
Напомним, при обнаружении возгорания в лесу необходимо незамедлительно сообщить об этом по единому федеральному номеру 8-800-100-94-00, в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по телефону 8 (8442) 30-89-89 или на единый номер Службы спасения 112.
Марина Шевченко
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый турецко-азербайджанский проект создаст до 10 тыс рабочих мест в Карабахе
АБХАЗИЯ. Россия получила более 19 тыс т мандаринов из Абхазии
ЧЕЧНЯ. От Северной Осетии до Харачоя: как памятник абреку Зелимхану обрёл новую жизнь в Чечне.
Узбекистан инвестирует в строительство железной дороги в Китай
АБХАЗИЯ. Абхазские мандарины: поставки в РФ достигли 17 тыс тонн
Туристический бум на Востоке и в Азии: ВТООН опубликовал топ мировых лидеров
В Казахстане стартовало строительство крупного животноводческого консорциума
РОСТОВ. Губернатор Ростовской области отметил триумфаторов молодежной Спартакиады щедрыми премиями