ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. В связи с введением режима чрезвычайной ситуации усилен мониторинг пожарной опасности в лесах на территории, а также повышена готовность лесопожарных формирований, увеличено количество патрулей.
На территории лесных участков области усилена работа пунктов диспетчерского управления в лесничествах.
В 2020 году видеонаблюдение в целях обнаружения лесных и ландшафтных пожаров на территории лесных участков Ростовской области осуществляется с 42 точек, что позволяет охватить 100% лесного фонда области, отнесенного к I классу природной пожарной опасности.
В настоящее время наземный мониторинг территории лесного фонда осуществляется по 328 маршрутам патрулирования общей протяженностью около 36 тысяч километров.
Производится дополнительная опашка лесных массивов.
В связи с пожароопасной обстановкой в настоящее время продлено ограничение пребывания граждан в лесах.
Ограничение распространяется и на въезд на территорию лесных участков транспортных средств, за исключением транспортных средств лесопожарных формирований, оперативных служб, пожарных частей, аварийно-спасательных формирований и патрульных групп муниципальных образований.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?