ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. В целях обеспечения пожарной безопасности на территории края будут действовать ограничительные меры на посещение лесов, а также въезжающегося транспорта. Запрет будет действовать до 18 мая.
С начала года на территории края зафиксировано 84 лесных пожара на площади 902,8 га. — Из-за увеличившегося числа возгораний в лесах, в том числе по причине безответственного отношения граждан к соблюдению правил пожарной безопасности, принято решение продлить ограничительные меры, введенные 7 апреля, – сказал вице-губернатор Сергей Болдин.
Заместитель главы региона призвал принять исчерпывающие меры по соблюдению ограничений, усилить наземный мониторинг лесов, обеспечить полную готовность сил и средств пожарных формирований для тушения возгораний. Для проведения рейдов в лесах будут привлеченные государственные лесные инспекторы, полиция и казаки.
В случае выявления граждан будут составлены протоколы об административном правонарушении и выписаны соответствующие штрафы. Их размеры могут достигать 1 млн рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченское дерби взорвало интернет: лошади, миллионы и Кадыров в центре внимания!
ЧЕЧНЯ. 30 новых автобусов для школ: ЧР ставит на безопасное будущее
СЕВАСТОПОЛЬ. Развожаев: над Севастополем сбили три БПЛА, еще один был подавлен средствами РЭБ
ЧЕЧНЯ. Особый режим, штрафы до 800 тысяч: в Чечне объявили войну поджогам
ЧЕЧНЯ. От «Ламан Аз» до триумфа: турнир, который вдохновляет целую республику
ДАГЕСТАН. Подвиг без камеры: трое дагестанцев спасли гостей мз Чечни, один чеченец погиб