ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. С начала 2021 года государственными лесными инспекторами министерства природных ресурсов и экологии области проведено 125 совместных контрольно-надзорных мероприятий с представителями казачества.
В рейдах на землях лесного фонда по всей Ростовской области регулярно принимают участие порядка 80 донских казаков.
Всего сотрудниками минприроды проведено порядка двух тысяч мероприятий по патрулированию территории лесного фонда Ростовской области.
За период с января по июнь 2021 года выявлено 209 нарушений лесного законодательства, в том числе 79 нарушений правил пожарной безопасности в лесу.
Наиболее частыми нарушениями являются нарушения правил пожарной безопасности в лесах, уничтожение лесных ресурсов, а также незаконная рубка лесных насаждений.
- Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области призывает население области бережно относиться к природным богатствам родного края и напоминает об ответственности за уничтожение лесных ресурсов, - отмечает министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин.
Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области
@ Крадинов Василий Владимирович , сотрудник министерства
(863) 219-07-02
![]() |
Погиб известный российский спортивный комментатор, «голос фигурного катания»
В Иране раскритиковали недавние заявления президента страны об Азербайджане
Россия более не считает себя связанной мораторием на развертывание РСМД — заявление МИД
КАЛМЫКИЯ. В поселке Улан-Хол Калмыкии капитально отремонтировали школу
Армения и Иран готовятся к подписанию союзнического договора
ЧЕЧНЯ. Демографические последствия депортации чеченцев — мнение Хасана Бакаева
ООН: лишение жителей Газы еды может быть приравнено к преступлению против человечности
США «шокированы» тем, что Индия сравнялась с Китаем по объемам закупок российской нефти