| ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Почти 600 рейдовых мероприятий по охране хвойных насаждений проведены с начала декабря 2018 года инспекторами лесничеств Волгоградской области совместно с представителями территориальных подразделений Управления МВД России по Волгоградской области и казачества.По информации облкомприроды, на территории лесного фонда проводится усиленное патрулирование для предотвращения незаконной заготовки и оборота древесины. На сегодняшний день нарушения не выявлены. Вместе с тем жителям региона напоминают, что штраф за одну незаконно срубленную сосну или ель составит до 4 тысяч рублей для граждан, до 40 тысяч рублей — для должностных лиц и до 300 тысяч рублей — для юридических лиц. В случае нанесения ущерба в размере, превышающем пять тысяч рублей, все материалы будут переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».
Напомним, в Волгоградской области ведется комплексная работа, направленная как на сохранение, так и на пополнение
лесного фонда — только в этом году на территории региона было высажено более 4,6 миллиона деревьев на площади 1200 гектаров.
Жителей и гостей региона призывают сообщать о нарушениях лесного законодательства по телефону круглосуточной бесплатной горячей линии: 8-800-100-94-00.
Светлана Топилина
![]() |
ЧЕЧНЯ. Делимханов и глава «Россетей» обсудили энергобезопасность Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. В Ереване надеются на преодоление разногласий с Москвой в открытом диалоге
АРМЕНИЯ. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. ЕС разделил миссию и мир: новая роль Брюсселя в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 60 человек переселились в Гадрут и Гырмызы Базар
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет