ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сначала декабря текущего года работники лесничеств совместно с сотрудниками полиции осуществляют патрулирование лесных массивов, проверки транспортных средств на предмет законности перевозимой лесопродукции, а также сверку данных с единой государственной автоматизированной информационной системой учёта древесины и сделок.
В преддверии новогодних праздников особое внимание обращается на охрану от незаконных рубок хвойных пород деревьев. Работники лесничеств, волонтеры и воспитанники школьных лесничеств проводят разъяснительную работу с населением, направленную против рубок хвойных пород деревьев, рассказывают о важности бережного отношения к природным ресурсам.
За незаконную заготовку хвойных лесных насаждений предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали мужчину за передачу информации украинским спецслужбам
ЧЕЧНЯ. Команда «Ведено» выиграла «Кубок Кавказа» по мини-футболу 8x8
Президент Азербайджана прибыл с государственным визитом в Казахстан
Полицейские России и Казахстана провели перекрестное задержание преступников
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию 22 км тепловых сетей
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдёт региональный этап фестиваля «Кино на службе Отечеству»
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР проверил работу Республиканской станции переливания крови
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии откроется современный физкультурно-оздоровительный комплекс