ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД.
12 тысяч сеянцев деревьев, являющихся типичными представителями природной флоры Волго-Ахтубинской поймы, высажены с начала 2021 года на особо охраняемой природной территории, включённой во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО.
По информации облкомприроды, 8 мая экологическая акция, участие в которой приняли волонтёры «ЭКА» совместно с природным парком «Волго-Ахтубинская пойма» и сотрудниками производственной компании Grass, состоялась неподалёку от посёлка Морозкино Среднеахтубинского района Волгоградской области. Здесь высадили три тысячи сеянцев дуба черешчатого и клёна татарского. Это мероприятие продолжило работу по увеличению площади лесных насаждений в границах уникального природного парка.
Перед и после высадки растений проводится полив, в случае угрозы засухи молодые деревца будут политы дополнительно. А осенью сотрудники природного парка проведут наблюдения за приживаемостью растений.
![]() |
КЧР. Более 180 дзюдоистов боролись в КЧР за право выступить на первенстве СКФО в Грозном
ЧЕЧНЯ. «Они не терпели ни рабства, ни корон ... » (История чеченцев глазами русского генерала)
ИИ стал стандартом: 80% российских игровых студий используют искусственный интеллект в разработке
Россия экспортировала более 2 млн доз вакцины от гриппа в Казахстан