| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД.
12 тысяч сеянцев деревьев, являющихся типичными представителями природной флоры Волго-Ахтубинской поймы, высажены с начала 2021 года на особо охраняемой природной территории, включённой во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО.
По информации облкомприроды, 8 мая экологическая акция, участие в которой приняли волонтёры «ЭКА» совместно с природным парком «Волго-Ахтубинская пойма» и сотрудниками производственной компании Grass, состоялась неподалёку от посёлка Морозкино Среднеахтубинского района Волгоградской области. Здесь высадили три тысячи сеянцев дуба черешчатого и клёна татарского. Это мероприятие продолжило работу по увеличению площади лесных насаждений в границах уникального природного парка.
Перед и после высадки растений проводится полив, в случае угрозы засухи молодые деревца будут политы дополнительно. А осенью сотрудники природного парка проведут наблюдения за приживаемостью растений.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов подвел итоги работы регионального парламента за второе полугодие 2025 года
Израиль рассматривает возможность введения смертной казни для палестинских заключённых
ЧЕЧНЯ. Благотворительность в месяц Шаабан: фонд Кадырова поддержал коммунальщиков Чечни
Российские аэропорты и авиакомпании отмечены национальными наградами
ЧЕЧНЯ. Современные технологии пришли в аргунскую школу имени Вайханова
ЧЕЧНЯ. Самозанятые Чечни получили право на оплачиваемый больничный
Депутат Гусев предложил ввести рассрочку оплаты отопления для уязвимых категорий граждан