ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД.
В посёлке Сахарный Среднеахтубинского района Волгоградской области завершается строительство водопропускного сооружения: объект, включённый в регпроект «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» будет способствовать заполнению близлежащих ериков и озёр во время паводка и позволит улучшить обеспеченность местных жителей водой.
По информации облкомприроды, выполнены все основные строительные работы — готовность объекта составляет порядка 90%. Идёт подготовка к укладке щебеночного покрытия на переезде.
Напомним, Волгоградская область с 2014 года проводит системную работу по оздоровлению Волго-Ахтубинской поймы, расчистке русел рек и других водоёмов, строительству и капитальному ремонту гидротехнических сооружений. Только за последние три года на территории уникального природного парка возведены уже 28 ВПС. В настоящее время помимо Сахарного в стадии завершения ещё 18 таких объектов. Всего к 2024 году число новых ВПС вырастет до 72.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли
АЗЕРБАЙДЖАН. Военные Армении обстреляли позиции Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане отмечают 102-летие Гейдара Алиева
ЧЕЧНЯ. В Беное прошли траурные религиозные обряды в День памяти и скорби чеченского народа
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о массовом списании налоговых долгов в честь 80-летия Победы