ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД.
В посёлке Сахарный Среднеахтубинского района Волгоградской области завершается строительство водопропускного сооружения: объект, включённый в регпроект «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» будет способствовать заполнению близлежащих ериков и озёр во время паводка и позволит улучшить обеспеченность местных жителей водой.
По информации облкомприроды, выполнены все основные строительные работы — готовность объекта составляет порядка 90%. Идёт подготовка к укладке щебеночного покрытия на переезде.
Напомним, Волгоградская область с 2014 года проводит системную работу по оздоровлению Волго-Ахтубинской поймы, расчистке русел рек и других водоёмов, строительству и капитальному ремонту гидротехнических сооружений. Только за последние три года на территории уникального природного парка возведены уже 28 ВПС. В настоящее время помимо Сахарного в стадии завершения ещё 18 таких объектов. Всего к 2024 году число новых ВПС вырастет до 72.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года
Bloomberg: Трамп может заявить о введении санкций против России
На международном турнире лучшей лиги России бойцы выразили поддержку Самвелу Карапетяну
ЧЕЧНЯ. Тайна горных потоков: Нохч-Келойский водопад — природное чудо Чечни
Мирный шанс упущен: Зеленский отказался от встречи с Россией в Турции