ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД.
В посёлке Сахарный Среднеахтубинского района Волгоградской области завершается строительство водопропускного сооружения: объект, включённый в регпроект «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» будет способствовать заполнению близлежащих ериков и озёр во время паводка и позволит улучшить обеспеченность местных жителей водой.
По информации облкомприроды, выполнены все основные строительные работы — готовность объекта составляет порядка 90%. Идёт подготовка к укладке щебеночного покрытия на переезде.
Напомним, Волгоградская область с 2014 года проводит системную работу по оздоровлению Волго-Ахтубинской поймы, расчистке русел рек и других водоёмов, строительству и капитальному ремонту гидротехнических сооружений. Только за последние три года на территории уникального природного парка возведены уже 28 ВПС. В настоящее время помимо Сахарного в стадии завершения ещё 18 таких объектов. Всего к 2024 году число новых ВПС вырастет до 72.
![]() |
Турция не откроет границы с Арменией даже после подписания мирного соглашения
ЧЕЧНЯ. Куликовская битва как точка соприкосновения чеченской и русской истории
КЧР. В Карачаево-Черкесии устроили межрегиональный праздник, посвященный национальному костюму
Встреча "Кайрата" с "Реалом" спровоцировала наплыв иностранцев в Алматы
КРАСНОДАР. Внесены поправки в краевой закон об энергосбережении