ДАЙДЖЕСТ: |
Их строительство включено в региональный и федеральный проекты - «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». По словам председателя облкомприроды Алексея Сивокоза, работы ведутся опережающими темпами, и уже к весне система водопропускных сооружений в пойме составит 64 объекта.
Ввод в строй новых гидротехнических конструкций должен способствовать восстановлению биоразнообразия Волго-Ахтубинской поймы и обеспечению водным ресурсом жителей двух районов: Среднеахтубинского и Ленинского.
К концу текущего года сеть будет состоять уже из 74 водопропускных сооружений. Специалисты, занимающиеся возведением объектов, обеспечат водовыпуски большой проходимости, что должно улучшить заполнение пойменных ериков и озер.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Студенческая весна 2025» в ЧГУ: яркие таланты зажгли сцену и сердца зрителей
Самый масштабный обмен военнопленными: домой вернулись 246 российских военнослужащих
ЧЕЧНЯ. Русский офицер в истории чеченской трагедии: подвиг лейтенанта Шинкаренко
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники блеснули знаниями на Всероссийской олимпиаде по французскому языку
США предложили оставить за Россией аннексированные территории и смягчить санкции — Bloomberg
АСТРАХАНЬ. "Куличная" пробка в Астрахани: за пасхальными товарами выстроились очереди у гастронома