ДАЙДЖЕСТ: |
«В связи со трудной пожароопасной обстановкой и повышением класса пожарной опасности с 7 июля 2015-го на территории района введен режим чрезвычайной ситуации в лесах». Об этом информирует pr-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу Федерального агентства лесного хозяйства. Очередной локализованный пожар на площади 8 га действует в Нерюнгринском районе, передает ИА YakutiaMedia.
Основная площадь возгорания — 1,256 тысячи гектаров (76%) — приходится на Якутию, где 2-ой день подряд наблюдалась более сложная лесопожарная обстановка. С 2-мя из них получилось совладать, 12 продолжают полыхать.
Устранено Два очага. Утром понедельника продолжаются работы по тушению 12 пожаров, 4 из которых действуют в Якутии, по 3 в Амурской области и Чукотском автономном округе, 2 в Магаданской области.
REGNUM На территории Мирнинского района Якутии введён режим ЧС из-за трудной обстановки с лесными пожарами.
С начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано 66 лесных пожаров, пройденная огнём общая площадь составляет приблизительно 3215,30 га. Особый противопожарный режим введен на всей территории Тывы, Иркутской области, Алтайского края, в 18 районах Бурятии, 13 районах Красноярского края, 3-х районах Томской области.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке
Россиянам обещают ещё четыре выходных — календарь на предстоящий месяц меняется
Израильские военные убивают своих же заложников — разведка знает, но продолжает наступление