| ДАЙДЖЕСТ: |

Только за вчерашний день, 5 июля, на территории Магаданской, Амурской областей, Чукотском АО и Республики Саха было зарегистрировано 14 пожаров, передают RT ссылаясь на региональный департамент лесного хозяйства.
REGNUM Устойчивая засушливая погода, преобладающая на территории Дальневосточного федерального округа в последнее время, создала пожароопасные условия.
В лесах Дальнего Востока за сутки зафиксировано 14 пожаров. Основная площадь возгорания — 1,256 тыс. гектаров — приходится на Якутию.
По имеющимся предварительным сведениям ведомства, площадь, пройденная огнём в округе за сутки, составила более 1658 га. «Силами лесопожарных формирований дальневосточных регионов ликвидировано три очага», — говорится с сообщении. В Сибири и Забайкалье лесные пожары бушуют с апреля.
По состоянию на утро вторника продолжаются работы по тушению 12 пожаров (пять действуют в Республике Саха (Якутия), по три в Амурской области и Чукотском автономном округе, один в Магаданской области).
![]() |
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ
ЧЕЧНЯ. Туристический поток в Чечню вырос более чем на треть за год