ДАЙДЖЕСТ: |
В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе действовал 31 лесной пожар, в том числе 11 новых.
На тушении лесными службами было задействовано 487 человек, 85 единиц техники, в том числе три вертолета.
По данным ведомства, площадь, пройденная огнем в округе за сутки, составила 2,774 тыс. га, почти вся пришлась на Приамурье. По состоянию на утро среды, в области продолжают бороться с 19 возгораниями. Сбить пламя удалось в Приморье, борьба с 19 пожарами в Приамурье по-прежнему продолжается.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима грозит серьезный штраф.
Напомним, что из-за сложной пожароопасной обстановки, которую спровоцировала сухая погода, в Амурской области введен режим ЧС.
В Приморском крае ликвидированы все лесные пожары. За аналогичный период 2014 года в округе было зарегистрировано 823 лесных пожара на площади 69 тыс. га, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.
Как сообщает правительство Амурской области, регион и Якутия в настоящее время остаются в зоне риска в ДФО по ряду факторов, среди которых — располагающая к возникновению природных пожаров погода и человеческий фактор.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию