| ДАЙДЖЕСТ: |

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе действовал 31 лесной пожар, в том числе 11 новых.
На тушении лесными службами было задействовано 487 человек, 85 единиц техники, в том числе три вертолета.
По данным ведомства, площадь, пройденная огнем в округе за сутки, составила 2,774 тыс. га, почти вся пришлась на Приамурье. По состоянию на утро среды, в области продолжают бороться с 19 возгораниями. Сбить пламя удалось в Приморье, борьба с 19 пожарами в Приамурье по-прежнему продолжается.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима грозит серьезный штраф.
Напомним, что из-за сложной пожароопасной обстановки, которую спровоцировала сухая погода, в Амурской области введен режим ЧС.
В Приморском крае ликвидированы все лесные пожары. За аналогичный период 2014 года в округе было зарегистрировано 823 лесных пожара на площади 69 тыс. га, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.
Как сообщает правительство Амурской области, регион и Якутия в настоящее время остаются в зоне риска в ДФО по ряду факторов, среди которых — располагающая к возникновению природных пожаров погода и человеческий фактор.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты