| ДАЙДЖЕСТ: |

В департаменте лесного хозяйства по ДФО уточняют, что минувшие сутки на Дальнем Востоке всего было зарегистрировано 15 лесных пожаров: по 5 из которых в Амурской области и Хабаровском крае, 4 в Еврейской автономной области, 1 в Приморском крае. Один из них — новый. Силами лесопожарных формирований все возгорания удалось ликвидировать.
Всего, по данным пресс-центра, с начала пожароопасного периода в лесах округа зафиксировано 445 пожаров на площади более 115 тыс. га.
Пожары действуют в Агинском, Александрово-Заводском, Балейском, Газимуро-Заводском, Карымском, Нерчинском, Оловяннинском, Улетовском, Хилокском, Чернышевском, Читинском и Шилкинском районах.
Основное количество пожаров текущего года и прогоревших площадей приходятся на Амурскую область, где всего зарегистрировано 123 пожара на площади 89 200 гектаров. На территории 25 районов области был введен особый противопожарный режим. Сейчас остается единственный действующий пожар в Амурской области.
Ранее сообщалось об 11 жертвах пожаров в Забайкалье.
В Забайкалье на 8:00 утра 6 мая горит 67 тысяч га, причем на двух третях этой территории пожары локализованы, пишет Гослесслужба края.
![]() |
Соглашение о сотрудничестве в нефтяной сфере заключили Москва и Астана
Участники ЕАЭС приветствуют присоединение Узбекистана к структуре — Песков
Россельхознадзор обратился к Ташкенту в связи с поставками овощей и фруктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Зерно и удобрения будут вновь отправлены в Армению через Азербайджан
КРАСНОДАР. Пляжи Туапсинского округа очистили от нефти после атаки БПЛА