| ДАЙДЖЕСТ: |

«Завтра дополнительно должны направить еще 100 десантников», — сказал директор департамента по лесным отношениям Якутии Вячеслав Попов в понедельник на селекторном совещании руководства.
Накануне на территории Дальнего Востока было зафиксировано 33 лесных пожара.
По состоянию на утро пятницы продолжаются работы по тушению 19 пожаров (11 действуют в Республике Саха (Якутия), 7 в Амурской области, 1 в Магаданской области).
За минувшую неделю с 6 по 12 июля в республике зарегистрировано 24 возгораний и устранено 16 лесных пожаров. «Локализовано семь лесных пожаров на общей площади 1 738 га, ликвидирован 1 лесной пожар на территории Олекминского района на площади 1 га», — проинформировал В.Попов. На Дальнем Востоке действует особый противопожарный режим.
Для борьбы со стихией областные лесные службы привлекли 357 человек, 36 единиц техники, 13 воздушных судов, в том числе семь вертолетов. Режим ЧС введен на территории Мирнинского и Алданского районов Якутии.
По имеющейся информации ведомства, площадь, пройденная огнём в округе за сутки, составила 181 га.
![]() |
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян