ДАЙДЖЕСТ: |
В Сибири и Забайкалье лесные пожары бушуют с апреля.
«В прошлые сутки на территории Дальнего Востока боролись с 45 лесными пожарами, силами лесопожарных формирований получилось ликвидировать 9 из них».
Площадь земель, пройденных огнём за сутки, составила 609,0 га.
Для борьбы с крупномасштабным огнём привлекались 696 человек, 61 единиц наземной техники, 23 воздушных судна. Восемь пожаров полыхают в Якутии, 4 в Магаданской области и один в Хабаровском крае.
Всего, по имеющейся информации департамента, с самого начала пожароопасного периода в лесах округа зафиксировано 948 пожаров на площади не менее 213,8 тыс. га. За подобный период 2014-го года в округе было зарегистрировано 1981 лесной пожар на площади 515,5 тыс. га. Cотрудники экстренных служб объявили экстренное предупреждение в связи с высоким риском лесных пожаров в 3-х районах Колымы, информирует областной главк МЧС РФ.
![]() |
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны