| ДАЙДЖЕСТ: |

Там площадь лесных пожаров всего за сутки увеличилась в восемь раз и достигает 24 тысяч гектаров, сообщили в региональном МЧС.
В Забайкальском крае площадь лесных пожаров возросла, Читу заволокло дымом.
Всего по округу на ликвидации пожаров работало 2 тыс. 311 специалистов лесной охраны, 447 единиц пожарной техники. На настоящее время все лесные пожары локализованы.
От пожаров пострадали около полутора сотен домов. Губернатор края Константин Ильковский поставил задачу не допустить распространения огня в регионе из-за ожидаемого усиления ветра, пишет checheninfo.ru. Пожары действуют в 20 районах края.
Наибольшее число возгораний — 19 — зарегистрировано в Читинском районе.
Пожар, перекинувшийся на территорию воинской части с одного из прилегающих дачных поселков в результате сильного ветра, был потушен.
Основная причина пожаров — человеческий фактор.
Число погибших выросло до трех, обратились за медицинской помощью 14 человек, семь из них госпитализированы. Для пострадавших развернуты 13 пунктов временного размещения, выделены автобусы для перевозки, подготовлена эвакуация.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути
Узбекистан будет сотрудничать в образовании с Азербайджаном и Туркменистаном
Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров ввел режим ЧС в Чечне: под ударом Грозный и девять районов республики