| ДАЙДЖЕСТ: |

В связи с объявлением режима чрезвычайной ситуации в 3-х районах амурской области профессионалы Роспотребнадзора рекомендуют жителям не выходить на улицу без защитных масок.
Число пожаров резко возросло из-за жары, сухих гроз и отсутствия дождей.
За сутки зарегистрировано 372 термоточки в Зейском, Шимановском, Сковородинском, Магдагачинском, Мазановском, Селемджинском и Тындинском районах. Ситуацию в районе он назвал трудной.
В четырех северных районах Приамурья сложилась более сложная ситуация. В настоящее время в регионе действует 25 пожаров на площади не менее 5 тыс. гектаров, 3 пожара на площади 163 гектара локализовано. Его поддержал глава основного управления МЧС Российской Федерации по Амурской области. Мобилизованы все и оперативные силы.
Справочно. В соответствии с указом Рослесхоза от 04.02.2015 г. № 35 земли лесного фонда, расположенные на территории Амурской области, по способам мониторинга пожарной безопасности в лесах и зонам проведения авиационных работ по охране лесов распределены на зоны мониторинга наземного, авиационного и зоны космического мониторинга 2-го уровня. Кроме того, руку на пульсе держат пожарные Благовещенска, Завитинска и поселка Прогресс, которые в любой момент готовы отправиться в районы со трудной пожарной обстановкой.
![]() |
АРМЕНИЯ. Араик Арутюнян возглавит штаб правящей партии на парламентских выборах
Режим «Беспилотная опасность» и план «Ковер» в Пензенской области: что это значит и почему ввели
ГРУЗИЯ. Вероятность проведения боя между Топурией и Пимблеттом оценили в UFC
ГРУЗИЯ. Глава парламента Грузии упрекнул ЕС в трехнедельном молчании
Голосование за подключение мобильного интернета в сёлах Курганской области на Госуслугах
У чеченцев — свои названия, своя география: о двойных топонимах и исторической правде