ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 16 августа – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета обсудили ход подготовки к предстоящему 30 августа V международному турниру по различным видам единоборств на крепости «Семи братье в и сестры» в Хучни. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.
Данное крупное культурно-массовое мероприятие было решено начать с полумарафонского забега. Забег под название «Табасаран 2020» будет посвящён 75-юбилею Великой Победы и 214 годовщине присоединения Дагестана к России. Дистанция будет составлять 4,2 км. Перед началом турнира состоится праздничный концерт.
Присутствующий на совещании президент федерации MMA FCA Вадим Асланов сказал, что участниками спортивного мероприятия станут титулованные бойцы, поэтому турнир соберёт и много зрителей (около 3 тысяч). Все средства от организации турнира направят на лечение тяжелобольных детей.
Как и принято, награждение бойцов будет проходить после каждого боя. Главным матчем этого вечера станет награждение отличившихся жителей района. По замыслу Вадима Асланова награждены будут и учащиеся старших классов района, занявшие призовые места на олимпиадах по родному языку.
Ожидается, что турнир в Табасаранском районе станет главным спортивным событием года. Лучшие представители Табасарана сойдутся с лучшими бойцами мира в различных боевых дисциплинах.
![]() |
РОСТОВ. Алиментный реестр в Ростовской области – время платить или быть публично «отмеченным»
ЧЕЧНЯ. Дуба-Юрт — село, названное в честь легендарного наиба Дубы
Судьба «Клиники сердца»: самарский недострой на грани банкротства
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?