| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 1 мая – РИА «Дагестан». Сегодня, в первый день лета, в Ботлихском районе прошли праздничные мероприятия к международному Дню защиты детей в рамках года 100-летия Дагестана. Творческий коллектив управления культуры организовал для маленьких виновников торжества настоящий «Праздник детства». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Мероприятия прошли во дворе районного Дома культуры, где собрались дети со своими воспитателями и родителями. Их встречали аниматоры, которые устраивали веселые игры и конкурсы. Главными участниками праздника стали около 200 воспитанников детских садов и реабилитационного центра района.
Сначала для детей организовали яркое шоу мыльных пузырей, а затем маленькие участники показали свои таланты на конкурсе рисунков на асфальте к 100-летию Дагестана.
Программу праздника продолжил веселый праздничный концерт детских коллективов дошкольных учреждений с красочными танцами и песнями, помимо чудесных концертных номеров прозвучали еще и стихи о детях и родном Дагестане. Свои творческие умения в чтении стихов, исполнении песен и зажигательной лезгинке всем продемонстрировали и особенные дети.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область рассматривает досрочный выкуп новых облигаций
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность