| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». В районе продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Первыми иммунизацию от новой инфекции прошли медицинские работники районной больницы, чья работа сопряжена контактом с пациентами, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.
На сегодняшний день в пункте вакцинации на базе Ботлихской ЦРБ всего привито 4746 человек.
По словам врача-эпидемиолога ЦРБ Мадины Алиевой, на сегодняшний день у большинства жителей, получивших вакцину, отсутствуют выраженные поствакцинальные реакции организма, только у нескольких человек отмечается незначительное кратковременное повышение температуры тела.
«Сейчас ситуация с
коронавирусом
очень серьезная. Нам нужно ответственно относиться не только к своему здоровью, но и думать о наших близких и окружающих», – отметила она.
По словам представителя райадминистрации, по инициативе руководства муниципалитета запушена акция, в рамках которой всем вакцинированным в пункте вакцинации на базе Ботлихской ЦРБ жителям старше 60 лет вручаются продуктовые наборы.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Лес для будущего: Калмыкия делает ставку на биотехнологии и клонирование деревьев
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция о возвращении западных азербайджанцев в Армению прошла в Брюсселе
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Беларусь нарастили товарооборот на 42%
АЗЕРБАЙДЖАН. Лейла Алиева посетила производство ковров в Исмаиллы
АДЫГЕЯ. На лестнице Мэздах в Майкопе появился большой смотровой бинокль