ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 2 марта – РИА «Дагестан». Иммунизация населения против коронавируса продолжается в Тарумовском районе. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, на 1 марта по району вакцинировано 250 человек.
«Вакцинацию прошли, в первую очередь, медицинские работники, учителя, работники полиции, а также жители старше 65 лет», – сообщили в пресс-службе.
Главврач Тарумовской ЦРБ Лариса Мельникова, прошедшая вакцинацию, отметила: «Не все жители еще понимают важность вакцинации, многие не понимают, что именно вакцина спасла мир от страшных болезней: чумы, холеры, что нам с рождения делают прививки. Хочу отметить, что в настоящее время вакцинация идет активно, она добровольная. Люди прививаются семьями. Одной из первых привилась 82-летняя Тамара Егорова из Раздолья, ветеран труда, бывший депутат Верховного Совета».
По словам врача-терапевта Ирины Фирсовой, работавшей в «красной» зоне, в том числе и в Махачкале, вакцинировались также ее мама, болеющая сахарным диабетом, и дядя с онкозаболеванием.
![]() |
КЧР. Аграрии КЧР рассказали, зачем они «раздевают» яблони, перед сбором урожая
КБР. Власти КБР оценили жизнь раненого при нападении полицейского в полмиллиона рублей
ЧЕЧНЯ. Скачки как праздник: В Чечне пройдут масштабные скачки с призовым фондом 32 миллиона рублей
ЧЕЧНЯ. Финансы по шариату: Эксперимент с исламским банкингом продлен в России на три года
ЧЕЧНЯ. Математическая школа Грозного снова в лидерах: ученики стали призёрами всероссийского уровня
YouTube полностью отключает монетизацию русскоязычного контента