| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Праздничные мероприятия прошли в разных уголках Нальчика и охватили всю столицу.
Экскурсия по городскому зоопарку прошла для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для детей также прошла культурно-развлекательная программа, были вручены подарки, а завершилась программа посещением кафе.
Праздничные концерты прошли в скверах им. А.Г. Головко, возле 33-й школы, м/р Александровка, а также в Домах культуры с. Кенже и Хасанья. В Атажукинском саду выступили учащиеся Городского центра им. Казаноко Жабаги, прошли блиц-турниры по шахматам и шашкам, весёлые игры и эстафеты для гостей парка.
В сквере за Домом Правительства для детей прошли игры, конкурсы, викторины с участием актёров Театра юного зрителя и выступление ансамбля народного танца «Эльбрус».
Акция «Нарисуй улыбку» прошла в сквере в р-не Аэропорта, где с детьми работали аниматоры, аквагримм, шоу мыльных пузырей, проводились конкурсы с призами и подарками.
На пешеходной части ул. Кабардинской для горожан и гостей столицы работала выставка, посвящённая Дню защиты детей. А для детей, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья, были проведены мастер-классы, гончарный круг.
Напомним, что праздничные мероприятия пройдут сегодня и 1 июня.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство первого в Чечне завода по производству стеклопакетов
«Хайра» раздаст 15 000 саженцев в рамках акции «Дерево в Раю»
Магнитные бури усилятся к среде — прогноз РАН на 11–12 ноября
Свидетельство о рождении больше не будет действовать для выезда детей в ряд стран СНГ
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и малайзийский университет подписали соглашение о сотрудничестве
«Ростех» запустил единую платформу для управления промышленными роботами
РОСТОВ. Обращение раненого бойца из Ростова к Путину: Абдулла обещает вернуться к полноценной жизни