| ДАЙДЖЕСТ: |

В нескольких районах региона накануне прошли малоформатные концертные программы и викторины для детей с ограниченными возможностями здоровья.
«Мы все знаем и видим, какое внимание уделяется людям с ОВЗ в регионе: поэтапно создаются условия для безбарьерной среды, интеграции людей с ограничениями в общественную жизнь. Проект «Единая страна – доступная среда» призван содействовать в решении таких вопросов, а также для нас важно, чтобы каждый человек с ОВЗ чувствовал себя комфортно и надежно. Мы благодарим Главу ЧР, за большую поддержку и помощь, которую сегодня получают люди с инвалидностью», — отметил руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Единой России» Адлан Динаев.
Партийцы Ачхой-Мартановского отделения партии совместно с Домом детского творчества района организовали мини-игру, посвященную Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.
Всем детям с ОВЗ от партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Ачхой-Мартановском, Шалинском районах и в городе Аргуне были переданы сладкие подарки.
Чтобы передать сладости, партийцы Ленинского и Октябрьского отделений партии навестили детей с ОВЗ, проживающих в районах Грозного.
В рамках реализации регионального проекта #МГЕР95 «Корпус добра», при поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова «Молодая Гвардия» совместно с профсоюзным комитетом обучающихся Чеченского государственного университета подарили 14 – летней девочке с ОВЗ специальную инвалидную коляску.
В семье девочки воспитывается трое детей. По словам матери, подаренная коляска будет большим подспорьем, как для ребенка, так и для нее.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси